Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Получив задание на тему самого незабываемого подарка, я задумалась... Ведь если поразмышлять о ценности подарков, можно заметить,что запоминаем мы только то,что приносило нам самые яркие эмоции, будь то радость или горе.И я вспомнила об одном, который навсегда останется в моем сердце.

С самого детства со мной рядом был веселый и добродушный друг нашей семьи, которого звали мы очень просто: дядя Володя. Он был одинок, жена ушла еще в молодости ,забрав с собою единственную любимую дочку. Все выходные, праздники и поездки мы проводили вместе.

В мой четырнадцатый день рождения, считая себя взрослой, я отправила родителей на дачу и пригласила всех друзей. Мы хорошо проводили время, ели,пили, танцевали. Неожиданно позвонили в дверь... На пороге стоял дядя Володя, и ,как будто извиняясь , протянул красную коробочку. Наверное,не захотев нам мешать,исчез также быстро,как появился.Только вечером я увидела чудесные серьги с сердечками.Однажды надев, я ходила их не снимая. А через год, не дожив до своего пятидесятилетнего юбилея, по ужасной и нелепой ошибке врачей он скоропостижно умер...

Затем я уехала в большой город получать высшее образование. Вдали от родителей, живя в старой полуразрушенной "общаге", как и у многих других денег не хватало. И однажды,получив очередное напоминание об оплате жилья мне ничего другого не оставалось(как казалось в тот момент), я пошла в ломбард и сдала любимые серьги. Я шла обратно, держа в руках сущие копейки, оправдывала свой поступок. Подняв голову вверх,я мысленно сказала:"Спасибо!". Благодаря этим серьгам,я осталась в городе, встретила вторую половинку, родила двух прекрасных дочек и счастлива.

Но каждый раз, вспоминая своего дядю и детство,мечтаю встретить найти и вернуть себе эти серьги, заплатив за них любую сумму. Потому что все материальное рано или поздно изнашивается,теряется,приходит в негодность... Но те эмоции ,которые они нам подарили и есть наша жизнь...

Автор: anna-sizova

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.07.2015 09:15
Мотать страницу вверх