Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Жизнь преподносит нам очень много подарков. Проходя мимо окружающей нас красоты, мы не замечаем, какой это великий дар, просто жить, наблюдать рассветы и закаты, дышать запахом цветущих деревьев и трав.

Самый дорогой подарок для любого человека - понятие неоднозначное. Для кого-то это может быть что-то из материального мира, включая деньги, недвижимость, авто. Да, это те атрибуты современной жизни, без которых нас представить уже невозможно. Но разве это самые дорогие подарки? Самые дорогие подарки бесценны - это любовь, которую мы дарим близким нам людям ежедневно; это объятия, в конце концов, улыбка утром в ненастный день.

Самый дорогой подарок, который я когда-либо дарила - это жизнь. Какая радость после долгого ожидания счастья заглянуть в глаза своего малыша! И осознавать, что ты даришь самое бесценное, что может быть в мире - возможность жить и смеяться, улыбаться и грустить, дышать и любить.

И этот малыш, маленький комочек, которого ещё долго будешь опекать, пытаться отгородить от всех бед и жизненных ненастий, будет также приобщён к великой тайне жизни... И вчерашний малыш пройдёт долгий путь, в котором будет всё, что не чуждо каждому человеку. Да, будут ошибки, а как же без них? Будут взлёты и падения... Те привычные чувства, который мы испытываем, но которые издалека кажутся уже не такими близкими. Помните свой поход в первый класс? А первую поездку на море? А разочарование первой любви? И вот выпускной, поступление... Первая работа. А ведь за всеми этими вещами стоит целый мир человеческой души.

Даришь жизнь. И вот эти первые минуты близости, когда ты с ребёнком единое целое. И думается, что всё время так и будет. Но спустя годы, поймёшь, что ребёнка надо будет отпустить, и жить не ради него, а вместе с ним. Также, как и нас отпустили, и перед нами лежал целый мир. К сожалению, невозможно никого отгородить от жизненных невзгод, предугадать, посоветовать наверняка, предупредить. Разве слушались вы всегда своих родителей? Учишься только на своих ошибках.

Как бы связаны мы не были с людьми, в том числе и со своим малышом, осознаёшь, что самые главные события своей жизни встречаешь наедине. Вспомните, кто из людей был самым близким для вас в пять, десять, двадцать лет? А сейчас? Да и как разделить полностью боль даже самого близкого человека? Так и ребёнка нужно будет отпустить вовремя, поддерживая издалека, принимая его таким, каким он есть.

Даришь жизнь, и приобщаешься к великой тайне вселенной. Каждый из нас - индивидуальность, и как бы трудно не было представить это, глядя на маленький плачущий комочек, понимаешь, что ты уже дал большую часть из того, что можешь дать - жизнь.

Вот он главный подарок, который может подарить женщина. Позади ожидание чуда и боль, но всё позабылось, ведь рядом такое счастье!

Материнство, безусловно, не только сплошная радость. Это истинное предназначение женщины. Умение быть доброй и ласковой, понимающей, внимательной, дарить любовь и нежность. И в любых ситуациях не переставать любить!

Жизнь - тот дар, который когда-то подарили нам, теперь его дарим мы. Мы уже в числе избранных, ведь мы существуем. Да, всё проходит, но счастье жить непередаваемо. Открывайте новые грани себя, живите, дарите, не будьте скупыми на эмоции и чувства, ведь всё так скоротечно! И это и есть настоящая жизнь, которую просто необходимо наполнить всеми возможными оттенками. Идти ступеньками жизни, и получать призы своего возраста - детства, когда всё тонет в розоватой дымке грёз; юношества, когда ты уже не ребёнок, но мыслишь уже совсем как взрослый; зрелости, когда открываешь для себя грани любви и материнства; старости, когда рядом внуки, и ты передаёшь не много не мало - опыт, бесценный опыт прожитых дней.

Дар жить, дар любить, дар верить - самый дорогой подарок, который я когда-либо дарила.

Автор: Евгусия

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.07.2015 17:26
Мотать страницу вверх