Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Каждого из нас еще со школы учили, как писать тексты без ошибок. Но, согласитесь, что в повседневной жизни не всегда обращаешь внимание на то, как ты написал слово, стоит ли пробел после запятой или присутствует пустая строка после абзаца? Просто, многие считают, что главное это само содержание, а не грамотность. Не могу, не согласится с этим, но, если Вы уже назвали себя «журналистом» или «копирайтером», то стоит понимать, что Ваши статьи должны быть не только интересными и содержательными, но и грамотными.

Грамотная статья, по моему мнению, - это текст, который осветляет знания и компетентность автора по данной теме, а также его орфографию и грамматику.

Первый мой совет копирайтеру, как написать статью без ошибок. Печатайте текст в Word. Автоматическая проверка пунктуации и орфографии позволить видеть и исправлять ошибки сразу при написании статьи.

Совет №2. Профессиональный журналист учится писать статьи долгих пять лет, а копирайтер получает эти навыки в процессе работы и благодаря ежедневной практике. Так вот, не ленитесь и найдите информацию о том, как писать статьи без ошибок. Прочитав, подобного рода материал, Вы сможете избежать наиболее типичных и частых ошибок.

Совет №3. Научитесь высказывать свои мысли кратко, передавая только главную суть. Ведь копирайтерам часто заказывают именно небольшие, но емкие тексты.

Желаю Вам удачи и поменьше ошибок!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 08:19
Мотать страницу вверх