Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Весна в этом году наступила неожиданно теплая, даже жаркая. Хотя было еще ранее утро, но припекало вовсю. Деревья и кусты спешно стряхивали с себя зимнюю сонную одурь, наполняясь соками от просыпающейся земли, где-то уже робко пыталась пробиться свежая зеленая трава. Птицы, ошалевшие от негаданного солнца, кружили в небе, перелетали с ветки на ветку, не в силах усидеть на одном месте, заливая всю округу своими звонкими песнями, полными бурной радости. Правда, единственным, кто мог их слышать, была Саша.

Саша шагала по шоссе под этот мелодичный аккомпанемент, радуясь хоть такой компании. Перед ней расстилалось полотно дороги, видимое вплоть до горизонта, за ней оно скрывалось, огибая недавно пройденную гору. Идти Саше было еще долго, но она не унывала. В конце концов, у нее не было другого выхода, кроме как дойти. И она шла.

Прошедшая ночь помнилась ей смутно, смазанными штрихами. Вот она, как обычно, отправилась спать, уютно устроившись на своей обычной кровати в небольшом загородном домике, куда вся семья перебиралась, как только сходил первый снег. Ближе к рассвету, в полудреме, она почувствовала, что ее куда-то несут, и попыталась проснуться, но ее так мирно покачивали, так нежно, ласково несли, нашептывая какие-то успокоительные глупости, что Саша не нашла смогла проснуться.

Проснулась она когда солнце уже выглянуло, в машине, совершенно ей не знакомой, припаркованной на обочине близ какой-то закусочной. Ее таинственный похититель, столь же чуждый ей, уже возвращался к машине, с пакетом в руках. Времени на раздумья не было. Как только он открыл дверь, Саша молниеносно выскочила на свободу и побежала в ту сторону, откуда, она знала это инстинктивно, ее сюда привезли. Как хорошо, что ее ничем не обездвижили, только подмешали что-то снотворное предыдущим вечером, о чем напоминала только некоторая тяжесть в голове. Так… Если было снотворное, значит к этому приложил руку кто-то из ее семьи? Но эти размышления она решила отложить на потом. Сейчас главное было бежать, бежать со всех ног.

И Саша бежала. Сперва она не сильно углубилась в лес, росший по обеим сторонам дороги, позже, убедившись, что погоня за ней если и была, то уже отстала, вернулась на более удобный асфальт. Почему-то у нее даже не возникло мысли, что человек, которого она так и не узнала, может развернуться и поехать за ней. Он и не поехал. А Саша шла. Судя по всему, идти ей предстояло еще достаточно, но она не сомневалась в своих силах. В конце концов, кошки всегда находят путь домой.

И Саша шла дальше по шоссе.

Автор: Klarissa001

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.07.2015 12:57
Мотать страницу вверх