Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги появились давно, еще до советских времен. Это неудивительно: невероятно удобная в носке и комфортная обувь сразу же завоевала популярность и нашла свою нишу. Давайте поговорим о том, полезна ли данная обувь, и в чем ее плюсы.

Первое, что любому человеку приходит на ум, это удобство. Самая первая и отличительная черта данной обуви - это то, что в ней не страшна плохая сырая погода. Еще в детстве мы любили бегать по лужам под дождем, и единственной обувью, которую разрешали надеть родители - были плотные резиновые сапожки. И это естественно: резиновая обувь уникальна в своем роде, ведь она не пропускает воду и влагу.

Второй плюс - это качество. Резиновые сапожки очень долговечны и устойчивы к внешним повреждениям. После долгой носки они не разнашиваются, и остаются практически такими же, как в день покупки. А еще у них не нужно менять набойки, что будет огромным плюсом для представительниц слабого пола.

Надо сказать, что уход за резиновыми сапогами не составляет особого труда и не займет много времени. Обычная вода и они снова как новенькие! Это, несомненно, можно назвать еще одним плюсом.

Одним из самых весомых достоинств считается то, что резиновые сапоги в последнее время стали необычайно популярны. Все мировые модницы обратили на них внимание после того, как подиумы Нью-Йорка, Парижа и Милана стали пестреть сапожками разнообразных расцветок и принтов, с разной подошвой и формой. Современные модели резиновых сапог значительно отличаются от тех, что носили наши мамы и бабушки, сейчас это скорее красивые яркие сапожки, нежели удобная обувь для походов в лес в ненастную погоду.

Конечно, у резиновых сапог есть и свои минусы, как и у любой обуви: их нельзя долго носить, ведь резина не пропускает воздух, и ноги могут сильно потеть. Все же эта обувь не для каждодневной носки.

Нельзя надевать их на босую ногу. Также резиновые сапожки должны быть на размер больше, поэтому их лучше примерять на теплые носки.

Автор: Night_Owl

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 01.07.2015 12:02
Мотать страницу вверх