Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В наше время жизнь не мыслима без стрессовых ситуаций. Работа, пробки, начальство, все это только добавляет раздраженности. Но как же с ней бороться?

Существует великое множество способов борьбы со стрессом. Для себя я выбрала несколько наиболее подходящих. Если на улице прекрасная погода, то лучшим способом борьбы с негативными эмоциями будет поездка на природу. Наиболее продуктивная прогулка будет по хвойному лесу. Ароматы данных деревьев оказывают на организм успокаивающие и расслабляющие действия.

Если же у вас нет такой возможности, а за окном мерзкая, дождливая погода, то вам поможет расслабляющий отдых дома. Наберите ванну, добавьте туда пару капель понравившихся ароматических масел, и понежитесь там некоторое время. После данной процедуры лучше всего будет заварить себе любимый чай или кофе, взять любимую книгу, закутаться в плед и наслаждаться отдыхом.

Если вы не любите книги, то есть еще один продуктивный способ. Необходимо включить расслабляющую музыку, например звук морского прибоя, закрыть глаза, представить, что вы сейчас на море. Около ваших ног разбиваются о берег волны. Над головой летают чайки, в дали вы видите резвящихся дельфинов. Вы лежите на изумительно белом песке, рядом с вами блюдо с вашими любимыми фруктами и коктейлем. Отдыхайте. После данной релаксации предлагаю вам, под эту же расслабляющую мелодию немного позаниматься йогой. Почувствуйте свое тело, дышите глубже, сконцентрируйтесь на своих приятных ощущениях.

После проведения данных мероприятий, необходимо лечь спать пораньше, чтобы выспаться, и тогда на следующее утро от стресса не останется и следа.

Автор: Yulek95

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.07.2015 10:47
Мотать страницу вверх