Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Для начала ответим на вопрос, что же означает сам термин. Экономия – это определённые действия, следование которым систематически приводит к умеренному расходу тех или иных ресурсов. Результатом умения планировать расходование денег является очевидная выгода в долгосрочной перспективе. Существует достаточно афоризмов на эту тему, например, «сбережённая копейка — заработанная копейка», «не разбрасывай — не пожалеешь» (с) Бенджамин Франклин.

Что же касается вопроса: «Какой должна быть экономия?», то здесь всё просто – соразмерной, основанной на возможностях и желаниях. Также нужно уметь находить грань между экономией и скупостью. Экономия должна способствовать развитию человека, но с меньшими издержками. Скупость, в свою очередь, этому препятствует.
Но стоит упомянуть о вещах, на которых экономить точно не стоит. В первую очередь, это здоровье. Последствия могут обойтись дороже. Образование так же стоит того, чтобы инвестировать в него свои деньги, поскольку это весьма выгодное вложение, приносящее прибыль в будущем.
В общем, учитесь экономить с умом, без вреда для своей жизни.

Автор: Lirea

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.07.2015 08:53
Мотать страницу вверх