Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

С древних времен полнолуние считалось мистическим временем. Приверженцы оккультизма считают, что в полнолуние просыпаются скрытые силы, позволяющие творить самые сильные заклинания и ритуалы. Считается, что свет полной луны обладает очищающими свойствами, позволяет раскрыть истинную натуру человека. Подобные легенды подкрепляются и природными явлениями, сопутствующими полной луне – приливам и отливам, активность которых увеличивается в этот период.

На самом деле, этот период так любим поклонниками оккультных наук из-за его влияния на организм человека. Особенно сложно приходится людям, страдающим лунатизмом. По наблюдениям, люди со слабой нервной системой испытывают обострения в период полнолуния. У них наблюдаются необоснованные изменения настроения, бессонница, возможно возникновение депрессивного состояния. Не сладко приходится и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Полнолуние особенно любимо творческими людьми. Для них этот период является своеобразной музой. Не зря многие романтические моменты в произведениях сопровождаются лунным светом. Его легкий, чарующий свет создает дополнительную атмосферу таинственности, что придает особый колорит романтическим сценам. А на полотнах художников, изображающих ночной пейзаж, полнолуние является обязательных элементом ночного неба.

Автор: Олег job.inweb

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.07.2015 03:11
Мотать страницу вверх