Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Нередко, как от рядового служащего, так и от занимающего руководящую должность, можно услышать такую фразу: «Как же я ненавижу свою работу!». Не стоит уж, и говорить о том, сколько людей в мире регулярно прокручивают в своих головах эти слова. Но, тем не менее, большая часть тех, кто регулярно задумывается над этим, продолжают нести на своих плечах то бремя, которое они добровольно выбрали. Попробуем немного прояснить причины такого развития событий. Никак нельзя сбросить со счетов то, что часто родственники очень сильно, а иногда крайне настойчиво пытаются повлиять на выбор Вашего жизненного пути. Повинуясь семейным советам и убеждениям, или же по собственному не совсем обдуманному желанию, Вы оказываетесь "не на своем месте": сперва Вас тяготит учеба, затем то же происходит с работой. Отсюда, кстати, куча комплексов, неуверенность в себе и масса психологических проблем. Да-да, ведь человек - существо, которому нужно работать (не руками, так мозгами), чтобы чувствовать себя полноценным и нужным. А в случае, когда каждый день от Вас на рабочем месте требуют совсем не то, к чему лежит душа, а то, что приносит компании деньги, труд постепенно становится мучительным.

Некоторые не выдерживают, увольняются, зачастую снова устраиваются на подобную работу, ведь они в этом деле собаку съели, а новому учиться, по их мнению, уже нет смысла. В итоге все это может превратиться в замкнутый круг. Другие же - наоборот: усердно вкалывают на нелюбимой работе, невзирая на свои интересы и предпочтения, оправдываясь выгодным положением в обществе, стабильностью, высокой зарплатой и т.д. Но есть и те, кто со временем осознает, что дело вовсе не в престиже компании, не в количестве дохода и даже не в коллективе, а дело в самой работе, в том деле, что либо приносит тебе удовольствие, либо нет. Вот именно такие люди и находят в себе силы кардинально изменить свою жизнь, полностью отказавшись от неинтересного "рабского труда" ради материального (которое, напомним, отнюдь не самое главное в человеческой жизни). Залогом их успеха является их умение прислушиваться к собственным желаниям. Они позволяют своим амбициям реализоваться не когда-то потом - в зрелости, на пенсии, а прямо здесь и сейчас. Поэтому очень важно понять и принять Ваше призвание до того, как будет уже невмоготу менять что-либо. Также не стоит забывать и о человеческой лени, которая лишь мешает и отклоняет от намеченного пути.

Итак, из вышесказанного стоит подытожить, что без заинтересованности в какой-либо деятельности, Вы вряд-ли с большим энтузиазмом возьметесь за неё. Следует упомянуть и то, что одними из составляющих идеальной работы есть Ваше наслаждение во время и удовлетворенность после её выполнения. Кроме того, на Ваше отношение к работе благотворно повлияет некая свобода мысли, возможность креативного, неординарного подхода к решению стандартных вопросов. Это может не только приятно удивить Ваших коллег и руководство, но и поможет Вам чувствовать себя увереннее и обязательно обогатит Вас ценным жизненным опытом.

Автор: Sevr

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.07.2015 01:09
Мотать страницу вверх