От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Каждый человек ставит перед собой определённые цели, идёт по жизни с неким стержнем, который заставляет его двигаться вперёд, оставаться сильным. Но иногда необходимо отдохнуть, ненадолго поддаться соблазну и воспользоваться возможностью получить удовольствие. Конечно же, только в том случае, если это не навредит каким-либо глобальным планам.

Для каждого существуют свои соблазны, от которых он не может отказаться. Я не исключение. Для меня нет ничего лучше, чем отправиться в краткосрочное путешествие. Даже если на работе плотный график, а подобное решение будет стоить много часов сверхурочной работы, нервов и напряжения. Главное - увидеть новый город, вдохнуть аромат свежих впечатлений, слиться с местным населением. Как только товарищи приглашают посетить новые места или мне удаётся найти интересные и недорогие предложения самостоятельно, я не могу отказать себе в удовольствии. В краткосрочном путешествии мне нравится всё: сборы, дорога и, конечно же, само пребывание в новом для меня месте. Прибыв на место назначения, я, как правило, поселяюсь в отель. После того как рюкзак разложен, можно пройтись по городу. Я не люблю сразу же суетливо искать заранее выписанные достопримечательности. Лучше сделать это после небольшой прогулки по улицам. Так можно окунуться в атмосферу города, понять его особенности. Вдоволь побродив, начинаю искать достопримечательности. Естественно, карта памяти фотоаппарата наполняется свежими и яркими фотографиями.

Отдельно стоит упомянуть местную кухню. Я всегда стараюсь заранее узнать заведения, где подают особенные блюда, и непременно посещаю их. В ресторане или кафе сразу видна связь между традиционной едой и менталитетом!

Конечно, грустно уезжать из города, который тебе так полюбился за пару дней. Но в этом, на мой взгляд, настоящая прелесть именно краткосрочных путешествий: новые места не надоедают, туда хочется возвращаться снова и снова. Поэтому, захватив сувениры, я с улыбкой на лице спешу на вокзал, чтобы вернуться к повседневности.

Для меня такая поездка становится настоящей релаксацией. Пусть даже я пробуду в новом для себя городе всего несколько дней, домой я приеду счастливым человеком, полным сил и энергии. Что и говорить, от путешествий я отказаться не могу!

Автор: Алан Русланович

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.06.2015 23:13
Мотать страницу вверх