Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

"Что сейчас в вашем холодильнике?"

Казалось бы, столь незамысловатый вопрос должен предполагать и незамысловатый ответ. Однако каждый человек или группа людей, если мы говорим о понятии "семья", имеют определенный уровень достатка и уникальную систему потребностей. То есть и наша семья, и ваша, и в чья бы то ни было. А стандартного набора продуктов, которые хранятся в холодильнике, наверное, нет.

Чтобы ответить на ключевой вопрос моего сочинения, мне пришлось дойти до холодильника, потому что раньше я как-то и не задумывался, что же там внутри. "Ну, есть там что-то, и ладно", - думал я.

Так, на верхней полке расположились йогурты и пара булок, которые с удовольствием уплетает на полдник мой брат. Рядом - сыр и ванночка с маслом. На второй полке стоит еще полная кастрюля рыбного супа, а рядом с ней теснится сковородка, внутри которой жареное филе курицы. Ниже - кастрюлька окрошки, придавленная сверху огромной коричневой бутылкой кваса. В ящичках аккуратно сложены овощи, в специальном отделении - пара десятков яиц, а на дверце - стандартный для нашей семьи набор: подсолнечное масло, соусы и пакеты молока и кефира. Где-то в глубине холодильника, на нижней полке, виднеются консервы: то ли рыбные, то ли мясные. Нижнее отделение холодильника - морозилка. Там хранятся в основном мясо и замороженная зелень, которую мы используем для готовки.

В каждой семье набор продуктов в холодильнике разный. Например, содержимое холодильников студента и многодетной семьи, живущей в достатке, обязательно будет отличаться. Ведь потребности разные. Да и возможности.

Здорово, что именно эта тема досталась мне, ведь я совершенно не думал, что самый обыкновенный холодильник может дать столько информации о хозяевах дома: уровень достатка, количество человек, проживающих в доме, и даже наличие или отсутствие кулинарных способностей.

Автор: solopovigor

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.06.2015 15:03
Мотать страницу вверх