Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

О машине времени написано множество величайших литературных произведений в жанре фантастики, многие из которых хочется перечитывать по несколько раз. Это говорит о том, что подобное изобретение всегда вызывает неподдельный интерес. Действительно, кто не мечтал в детстве стать обладателем машины, которая отправит в далекое прошлое или неизведанное будущее. К сожалению, детские годы скоротечны, поэтому рано или поздно приходит время разочарования и понимания того, что путешествовать во времени все-таки невозможно.

Неужели машина времени нужна только детям, которые любят мечтать, поэтому развивают свою фантазию и стимулируют воображение? Наверное, это не совсем так, ведь она точно является необходимостью и для взрослого человека, который хоть иногда смог бы окунуться в детство. Недаром говорят, что хороший человек должен всегда оставаться немножко ребенком. Взрослые люди ежедневно сталкиваются с огромным количеством задач, над решением которых приходится постоянно работать. Но при этом обязательно нужно находить время и для мечтаний.

Что случилось бы, если бы ученым на самом деле удалось найти способ перемещения во времени? Кому такое открытие принесло бы пользу? Конечно, можно было бы вернуться в свое прошлое, чтобы исправить все ошибки, которые совершает каждый человек. Но стоит ли? И кто может с точностью сказать, что тот или иной поступок действительно является ошибкой? И не получится ли так, что при исправлении одной ошибки появится множество других? Это вполне вероятно, поэтому точно не стоит играть с прошлым. Да и будущее видеть не нужно, так как каждый человек сам его создает, поэтому следует относиться внимательно и ответственно только к своему настоящему. А для этого машина времени уж точно не нужна.

Автор: Thunderstorm

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.06.2015 13:24
Мотать страницу вверх