Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Вопрос о том, можно ли заставить людей работать лучше, является одним из самых популярных среди индивидуальных предпринимателей и начальников, работающих на юридические лица или государство. Ответ на него, если хорошенько подумать, найти очень легко. Конечно, сделать это можно, но нужно помнить о факторах, которые влияют на работоспособность человека и его психику.

Во-первых, не нужно приказным тоном заставлять работника выполнять его прямые обязанности. Как показывает практика, люди после такого обращения не начинают лучше работать, а, наоборот, больше времени проводят в курилке или в социальных сетях. К каждому человеку нужен индивидуальный подход, и хороший начальник просто обязан его найти.

Во-вторых, как бы банально это не звучало, но самая лучшая мотивация – это деньги. Однако, выбирая между фиксированной ставкой и процентом от результата выполненной работы, лучше всего отдать предпочтение второму варианту. В таком случае работник будет заинтересован как можно лучше выполнять свои обязанности, ведь он понимает, что от этого напрямую зависит сумма его вознаграждения в конце месяца.

В-третьих, вести разговор с работником нужно так, чтобы он понимал, что в любой момент начальник сможет найти ему замену. Любой нормальный человек, если он дорожит своим рабочим местом и зарплатой, будет пытаться понравиться своему боссу еще больше.

Автор: Promissa

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2015 12:32
Мотать страницу вверх