Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Ненависть — чувство, которое ни кого не украшает. В своей жизни я всегда стараюсь контролировать свои эмоции. Работу можно не любить, но ненавидеть... думаю это — перебор.

Какую работу я не люблю? Хороший вопрос. Чтобы ответить на него, попробую в начале определить, а чего собственно я жду от работы? Основные ожидания, думаю как и у большинства людей, довольно просты: достойный доход, получение полезного опыта и навыков, высокая заинтересованность в результатах труда, да и просто работа, которая постепенно превращается в хобби.

У каждого человека свои приоритеты при выборе работы. Естественно и я не исключение. Самое главное для меня — получение полезного опыта и навыков. Если в работе, которой я занимаюсь мне не чему больше учится, то со временем работа перестает быть любимой.

Не менее важно и получение удовлетворения от достижения результата. Любое потраченное время, силы, нервы — ничто по сравнению с приливом сил, который приходит, когда продукт твоего труда у тебя перед глазами.

Если работа результативна и дает достаточно опыта, она со временем должна приносить все более достойный доход. Со временем, такая работа мало чем будет отличаться от хобби.

Итак, теперь попробую ответить на поставленный вопрос. Какую работу я не люблю (ненавижу) больше всего и почему? Прежде всего ту работу, в которой не чему учится. Однотипные действия не требующие включать мозг не для меня.

Не люблю я работу, которая не приносит результатов. Работать только ради самого процесса работы — это тоже не для меня.

Но даже если есть чему поучится и результаты своего труда не перестают радовать, работать не получая достойный доход я не люблю. К сожалению без денег в этом мире никуда.

Надеюсь, что я смогу получить новый для себя опыт, моя работа будет результативной и доход от нее будет достойным. Станет ли она моим хобби — покажет будущее.

Свои размышления хотелось бы закончить фразой, которую приписывают Конфуцию - «найди себе дело по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Автор: Asargadon

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.06.2015 19:26
Мотать страницу вверх