Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

С книгой Дюма «Три мушкетера» я познакомилась еще в детстве. Тогда меня настолько захватило это произведение, что я прочитала его всего за пару дней. Честно говоря, раньше я никогда не задавалась вопросом о том, почему в названии упоминаются три мушкетера, а в книге – четыре. Получив в тестовом задании эту тему, я была несколько озадачена, но все же попробую ее раскрыть.

На мой взгляд, Д’Артаньян стоит немного особняком по отношению к своим друзьям Атосу, Портосу и Арамису. Именно гасконец и является главным действующим лицом всего произведения. Мне кажется, что самый лучший вариант выбрал советский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, назвавший свой фильм: «Д’Артаньян и три мушкетера». Я считаю, что Д’Артаньяна действительно можно вынести в название книги в качестве отдельного персонажа.

Еще в далеком детстве меня поразила его храбрость, отвага, преданность, хитроумие и доблесть. Назвав свою книгу «Три мушкетера», Дюма дал читателям дополнительную интригу, загадку, над которой думает уже не одно поколение. Ответ на нее он так нигде и не указал, поэтому нам всем остается лишь догадываться и строить самые разные предположения.

Автор: Ancrit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2015 18:24
Мотать страницу вверх