Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Открытый космос. Небесное тело стремительно рассекает безвоздушное пространство, с каждой секундой сокращая расстояние между собой и точкой своего печально известного приземления. Это тот самый астероид, предположительно ставший причиной массового вымирания шестой части всех земных видов, в том числе - динозавров. Но что было бы...

Что было бы, если бы этого астероида не существовало? Что было бы, если бы он промахнулся или сгорел в атмосфере, так и не достигнув земли? Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Крайне трудно представить, как пошло бы их дальнейшее развитие. Кто знает, возможно, за ненадобностью выживать и приспосабливаться они бы так и господствовали без особых изменений до очередного катаклизма? А может наоборот последовали бы по пути происхождения человека, постепенно обретая разум и строя свое собственное общество? Количество исходов бесконечно, но при любом из них ясно одно: история Земли и, в частности, человека, была бы изменена навсегда.

С момента вымирания динозавров до начала возникновения людей прошло около 60 миллионов лет. Представьте, еще 60 миллионов лет эволюции! Как бы она ни пошла, рептилии, будучи и так доминирующей и наиболее многочисленной группой, не оставили бы шанса другим группам, так же как появившиеся в то время цветковые повсеместно вытеснили прочие виды растительности. Даже если бы каким-то чудом эволюция обезьян и впоследствии человека имела место, слабое голое существо без клыков, когтей и малейших средств защиты не выдержало бы конкуренции с разнообразнейшей группой хищников, вооруженных в буквальном смысле до зубов и вряд ли настроенной дружелюбно.

Таким образом, в этом гипотетическом мире у нас незавидная судьба: на планете Земля общества людей, к сожалению, не существовало бы...Или к счастью?

Автор: Volkanya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх