Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Современное общество все дальше отходит от вербального общения, погружаясь в круговорот виртуального мира информационных технологий. Очень часто люди, живущие рядом, даже не знакомы друг с другом. Дом, в котором я живу, тоже не является исключением.

Примечательно то, что старение нации можно проследить по среднему возрасту моих соседей. Но этажом ниже живет молодая пара с маленьким ребенком. Звуки супружеских сор, доносящиеся ко мне снизу, порой разбавляются криком или плачем ребенка, порой популярными мотивами клубной музыки. Максимально близкий контакт с ними может произойти разве что во время движения лифта , когда по редкой случайности кто-то из супругов окажется в нем вместе со мной.

А напротив живет одинокая женщина, единственной отрадой которой служил раньше пёс, сейчас кошка. Иногда между нами может завязаться дружественная беседа, например, о погоде или животных. На такие праздники как Пасха, Рождество, Новый год мы обмениваемся поздравлениями, пожеланиями всяческих благ и приятными безделушками.

Многие из нас привыкли считать, что такое общение необременительно и оптимально, ведь ни к чему не обязывает. Ты не обязан вникать в чужие проблемы, да и в твои дела никто не лезет. Но где-то в нас живут воспоминания о том, как общались наши родители, старшее поколение, и от этих картин веет теплом сердец и искренности, которого так порой недостает среди бетонных стен большого города.

Автор: Лида Максименко

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.06.2015 21:49
Мотать страницу вверх