Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Полагаю, за последние десять лет, прошедших с момента первой встречи человека и морских гуманоидов, каждый из вас уже успел отведать массу аппетитных блюд с русалкой в качестве главного ингредиента. Но часто ли вы задумывались о том, является ли эта стряпня рыбной, или же мясной? Конечно, теперь мало кто вообще о чём-либо задумывается - почти все заняты либо поеданием русалок, либо пьянками с русалочьим нектаром. Однако же, хоть вопрос и малозначимый, он заслуживает особого внимания.
Вся абсурдность сего вопроса исходит от того, что русалка - рыба лишь наполовину. Верхняя, человекоподобная часть, при беглом взгляде может расцениваться как исключительно мясная, но после осмотра внутренностей русалки ответ становится довольно очевидным. Дело в том, что внутреннее строение русалок, вплоть до мелочей, почти полностью дублирует рыбье. У русалок, как и у рыб, один круг кровообращения. Как и рыбы, русалки дышат жабрами, из-за чего они и не могут разговаривать. При готовке верхней части русалки после снятия кожи обнаруживается - да, вы уже догадались, - всё те же рыбьи ткани. Выходит, от человека русалкам достались лишь мелочи - глаза, волосы, кожа, - и ничто из этого мясом не является.
Так какой же из русалки выйдет суп? Так, как русалка более, чем на 90% состоит из рыбы, ответ крайне очевиден - определённо, рыбный!

Автор: Elliove

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.06.2015 00:23
Мотать страницу вверх