Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Трудно сказать, какую работу я ненавижу больше всего. С огромной радостью и энтузиазмом вникаю во все новое. С неохотой берусь лишь за привычные монотонные занятия. Ужасно скучно, когда заранее известен результат. Многие ли задумывались над вопросами, почему детские переживания ярче и острее, и чего не хватает нам — серьезным дядям и тетям?

Я нашла свое объяснение, почему я не испытываю такой же радости, как в первый раз, когда в годовом отчете сходятся все цифры. Но мои доводы и советы не всем подходят. Если вы уравновешенный и размеренный человек, любите стабильность и не терпите сюрпризов, то дальше можете не читать. Написанное здесь не касается также людей, причастных к важным и ответственным профессиям. Врач, например, должен быть моей полной противоположностью.

Я уверена, что нам мешает опыт. Он как груз на плечах, из-за которого мы становимся бесчувственными роботами. Все рассчитываем, предусматриваем и предупреждаем, защищаем себя от сюрпризов этого мира. Отказываемся от необычных предложений, потому что они могут нарушить привычный ритм жизни. Опыт — полезная «штука», но именно он убивает эффект новизны и притупляет наши чувства и эмоции. Человек говорит: «Я собаку съел в этом деле». А я думаю, что по-настоящему «вкусно» ему было лишь вначале. Потом все приедается и надоедает.

Мой рецепт от безысходности взросления прост. Смело окунайтесь в океан новых впечатлений, беритесь за неизвестную вам работу, доводите ее в своем исполнении до совершенства и бросайте, чтобы опять все повторить сначала. Хорошо, что в этом мире есть столько неизведанного. Это придает уверенности, что мне не придется выполнять ненавистную работу, на которой я уже «съела» одно бедное и ни в чем не повинное животное.

Автор: Инна-инна

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.06.2015 17:50
Мотать страницу вверх