Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В жизни многому предстоит научиться, но главное – ставить перед собой реальные цели и непременно достигать их. Именно с таким девизом я твёрдо решила идти по жизни. И чем более недостижимой казалась цель, тем более интересным был путь к ней.

После успешного окончания университета сразу появилось несколько первостепенных задач. Тяжелых, высоких, сложнодоступных.… Но это редко меня останавливает, скорее наоборот, разжигает азарт.

Итак, первая моя цель – стоящая работа. Подсчитав свои шансы, знания и сбережения, было решено отправиться заграницу. Решение было тяжелым, но цель уже поставлена, а значит - сделать нужно все, что только в моих силах. Конечно, без родных и друзей мне бы никогда не удалось вырваться в консервативную и строгую во всех смыслах Германию. Но это только первая ступень, предстояло еще найти достойную работу.

Чужая страна, чужой язык, другие по менталитету люди – все это очень угнетало и пугало. Неудачи настигали меня одна за другой, но я не сдавалась и была настроена решительно. Вскоре моя настойчивость принесла первые плоды. Только благодаря напору и невероятным усилиям я нашла хорошую работу. Так была достигнута моя первая цель.

Но появилась другая проблема. В школьные и студенческие годы мы привыкли почти каждый день учить что-то новое. А теперь настали обычные серые будни «завтрак-работа-дом-сон», жизнь от понедельника до пятницы. Угнетал тот факт, что я остановилась в развитии.

И в который раз мне на помощь пришел интернет. Именно благодаря ему сегодня можно посещать онлайн курсы, читать интересную литературу и развиваться абсолютно бесплатно! Теперь, до недавнего времени пустая, стена дома украшена массой дипломов, сертификатов и грамот, которые подтверждают мое стремление не просто существовать, а жить и умственно развиваться!

Еще одно мое достижение, которым непременно хочется поделиться – путешествия. Многие ошибочно полагают, что такой отдых могут себе позволить исключительно финансово обеспеченные люди, но это не так. Мое знакомство с новыми странами началось еще в студенческие годы. Сами понимаете, как у среднестатистического студента обстоят дела с деньгами.

Сразу после получения загранпаспорта в моей жизни появилась цель исследовать новые горизонты. Первая поездка состоялась в Венгрию и Австрию и обошлась мне всего в 3000 гривен. Это был настоящий фурор, туризм настолько меня увлек, что каждые полгода я ощущала острую потребность в новых путешествиях, городах и эмоциях.

Не скажу, что жила впроголодь и носила старые вещи, просто, если была возможность сэкономить, я обязательно ею пользовалась. Благодаря своему желанию и четко поставленной цели на сегодняшний день я побывала в восьми странах и 11 прекраснейших городах за границей.

Жизнь так прекрасна, и я стараюсь брать от нее по максимуму!

Автор: BestRerait

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.06.2015 17:48
Мотать страницу вверх