Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Большинство людей догадываются или знают наверняка, что бывают два типа биоритмов человека: «жаворонок» и «сова». Но не все знают, что бывает еще и третий — «голубь». Давайте попробуем разобраться с каждым из них поподробнее.

Кто рано встает…

У «жаворонков» чаще всего утро доброе. То есть основное отличие таких людей в чем? Правильно, они просыпаются бодрыми и полными сил. Ну, естественно, если легли вовремя.

Эти «пташки» успевают за короткие утренние часы переделать массу дел, решить целую кучу рабочих и житейских вопросов. Причем высокая активность приходится как на физическую, так и на интеллектуальную деятельность. Как правило, этих везунчиков ценят на работе, и не зря: до полудня «жаворонки» решают самые сложные вопросы, и делают это с завидной целеустремленностью и упорством. Но вот уже после 12 часов их активность потихоньку падает, а к вечеру «жаворонков» рано начинает клонить в сон.

Интересно, что левое полушарие у такого типа людей работает лучше, чем правое. Они прекрасно справляются с аналитикой, вычислениями, математическими задачами. Среди известных людей «жаворонками» были Наполеон, Суворов, по утрам также любили работать автор «Войны и мира» и Набоков.

Поздняя пташка

Вспоминайте как у вас начинается раннее утро: чашка кофе, затуманенные мысли, ненависть ко всему миру, желание поспать? Узнаете себя? Тогда можете быть уверены, либо вы «сова», либо у вас депрессия. Мы, с позволения, остановимся на первом.

Итак, «совам» повезло, если их работа начинается не с раннего утра, а где-то после полудня, ближе к вечеру, а еще лучше – к ночи. Творческие, увлекающиеся, эти люди могут работать все ночное время суток напролет. И делать это будут намного продуктивнее, нежели в утренние часы. «Совиный» биоритм, кстати, чаще встречается у людей с хорошо развитым правым полушарием. Как правило, эти люди хорошо пишут, рисуют, могут стать великолепными музыкантами, в общем, имеют прекрасную возможность хорошо проявить себя в творческой работе.

«Совы» обычно встречаются среди молодежи или возрастной категории до 30 лет. А вот после 50 таких людей становится все меньше. Нет, нет, не подумайте ничего плохого, все живы здоровы. Просто биоритмы меняются в течении жизни, и прожив более полувека «сова», скорее всего, станет «жаворонком» или «голубем».

Птица мира

Вот и ответ на наш вопрос. Если скрестить биоритмы «совы» и «жаворонка» у нас получится…«голубь». Вот уж кому все равно когда работать, утром ли, вечером ли. Они одинаково хороши в любое время суток, это люди аритмики.

Нужно решить сложную задачу с утра? «Голубь» справится. Провести переговоры вечером? И тут такой человек незаменим. Одно «но», в обеденные часы «птицу мира» клонит в сон, и если нет возможности прилечь отдохнуть, то стоит выйти прогуляться на свежий воздух.

Еще одно уязвимое место «голубей» — режим. Без него никак. Если поздно ложиться и равно вставать, собьются часы сна, и наоборот. Для себя люди «голуби» должны примерно определить во сколько просыпаться, а во сколько засыпать. Иначе неизбежны головные боли, вялость, быстрая утомляемость и другие малоприятные последствия.

Негативно отражается на здоровье этого типа и работа в ночные смены. Восстановить силы «голубям» после таких дежурств ой-е-ей как трудно.

А в остальном этим «птичкам» прекрасно живется. Их организм «бодр и весел»: и ранехонько с утра во время пробежки, и поздно вечером на каком-нибудь торжественном мероприятии.

Автор: Radistkat06

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.06.2015 04:24
Мотать страницу вверх