Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных в настоящее время является пожалуй одной из самых актуальных. Такие животные зачастую не приспособлены выживать в городских условиях. К тому же они являются переносчиками всевозможных заболеваний и представляют для людей определенную опасность. Ведь никто же не хочет возвращаясь домой или, прогуливаясь по улице, чтобы на него напало или напали бездомные животные.

Так как же решить данную проблему? Первое и, пожалуй, самое главное, это понять, откуда берутся такие животные. Не могут же они вырастать на пустом месте. И здесь ключевую роль играет человек. Ведь именно от безответственности хозяев таких питомцев появляется большинство бездомных животных. Здесь нужно проводить пропаганду ответственности хозяев за своих питомцев и назначать штрафы.

Второе - за каждым питомцем закреплять номер. Можно конечно делать клеймо, но более гуманно окольцовывать или надевать ошейники. Создать базу данных животных с этими номерами и по ним можно будет узнать, кому принадлежит питомец и вернуть его хозяину. Это, наверное, самое правильное решение данной проблемы.

Конечно, этого не хватит, чтобы искоренить данную проблему, но поможет сделать ее не такой острой. Все остальное зависит только от нас.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.05.2012 13:59
Мотать страницу вверх