Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Довольно часто супруги спорят о том, сколько же детей должно быть в их семье. Многие заявляют, что у них будет по 10-20 детей, другие же вовсе не желают иметь даже одного ребенка. Но все эти слова, как правило, не аргументированы.  В реальной жизни необходимо отталкиваться от конкретных обстоятельств.

Начнем с того, что 5 и больше детей – это уже слишком большая «обуза». Нет, дело не в том, что они будут надоедать (многие мамы считают, что «их любви хватит на всех»), а в том, что практически любой человек просто физически не может следить за каждым ребенком, а ведь их ещё нужно кормить, одевать, причём всё это требует больших финансовых затрат, времени, полной отдачи семье.

Что касается другой крайности, нежелание иметь ребенка говорит о несформированности человека, о непонимании смысла семьи в целом. Со временем такие люди обычно меняют свое мнение: с возрастом почти все переосмысливают свои убеждения, жизненную позицию.

Таким образом, оптимальное количество – 1-3 ребенка, в зависимости от личных желаний человека, обеспеченности и других факторов.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.05.2012 13:06
Мотать страницу вверх