Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Казалось бы, полная луна в небе, чему удивляться, что в этом такого загадочного может быть? Просто спутник Земли повернут к нам так, что виден полностью. Однако не все так просто, и что-то загадочное и мистическое для человека в этом явлении есть.

Не буду пускаться в эзотерические поиски, и придумывать какие-либо странные, даже сумасшедшие теории о том, как может влиять на человека полная луна, и влияет ли. Просто это очень красиво, это притягивает, почему-то хочется смотреть на спутник нашей планеты, наслаждаться его красотой в этот момент. Кажется, будто природа в это время затихает, и была бы абсолютная тишина, которую может прерывать лишь легкий ветерок. И хочется смотреть дальше и дальше, разглядывать поверхность Луны, ее «моря», выглядящие слова темные пятна.

Отдельно же стоит упомянуть лунный свет, мягкий, приятный. Единственное, о чем стоит сожалеть – что он не такой яркий, как свет солнца или лампочек в комнате.

Нужно еще что-то говорить о том, что происходит в полнолуние? Полностью красоту этого явления не передать, лучше дождаться одной из таких ночей и увидеть все самим.

Автор: Евгений Клочков

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.06.2015 00:15
Мотать страницу вверх