Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Поделюсь своим личным опытом в написании рерайта, да и копирайтинга тоже. Столкнуться с ними, а также попробовать себя на этом поприще меня подтолкнула моя прошлая работа.

Я работал в информационном интернет-справочнике контент-менеджером, в мои обязанности входило продвижение сайтов рекламодателей в топы поисковиков Яндекс и Гугл. Это достигалось путем написания уникальных текстов (обычно не более 1000 знаков) с заключенными в них ключевыми словами, и публикацией их на сайте заказчика. Над этой задачей (написания текстов) трудился целый штат удаленных сотрудников-копирайтеров. Именно тогда я узнал, что поисковики очень "любят", чтобы текст был уникальным, и что банальный копипаст может негативно сказаться на положении вашего сайта в поисковых системах.

Я тоже порой подрабатывал написанием текстов, получалась небольшая прибавка к зарплате. Иногда мне приходилось делать и рерайт текстов. Я лично использую два способа рерайта:

- изложение текста своими словами, без потери его смысловой нагрузки

- изменение текста с помощью программ-антиплагиаторов (я пользуюсь ETXT), заменяя слова синонимами, меняя постановки предложений, изменяя предложения, одним словом, превращая 100% неуникальный текст в текст с уникальностью не менее 90%.

Второй способ, на мой взгляд, более трудоемок. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Думаю, что смог ответить на ваш вопрос.

Автор: Дядя Вова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2015 11:37
Мотать страницу вверх