Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вопрос о том, какой рукой лучше размешивать чай, не принципиален. Для такого привычного дела пригодится та рука, которая свободнее. Если рука всего одна, то и вопрос теряет свою актуальность. В этом случае ответ очевиден: размешивайте той рукой, которая у вас есть.

Статистические данные говорят о том, что размешивать чай люди предпочитают той рукой, которая у них ведущая. Правши размешивают правой рукой, а левши, конечно, левой. Но из каждого правила бывают исключения. Всегда найдется человек, готовый идти против течения.

Так ли важно, кто как чай пьет? Это один из тех вопросов, в которых царит полная свобода мнений и действий. Я уверена, что если широко разрекламировать в обществе дискуссию на эту тему, то общество немного расколется. Жители Лилипутии в сказке Джонатана Свифта спорили по поводу того, как следует разбивать вареное яйцо. Нам смешно, из-за каких глупостей в Лилипутии начались ссоры и войны. На самом деле, мы от этих смешных человечков не сильно отличаемся. Мы тоже готовы горячиться по любому поводу.

Не будем уподобляться сказочным лилипутам. Не станем портить себе нервы по пустякам. Давайте любить и уважать ближнего своего, даже если он помешивает чай другой рукой. Жизнь коротка, не стоит тратить ее по пустякам.

Автор: ckarli

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх