Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Любой человек хоть раз слышал в свой адрес критику. Абсолютно все люди относятся к данному явлению по-разному: кто-то просто слушает её и соглашается, а другие сразу же начинают опровергать сказанное. Что касается меня, я очень спокойно отношусь к той критике, которую я заслуживаю. Мне интересен взгляд со стороны, ведь иногда посторонние замечают то, чего я могу не увидеть.

Если критика в мой адрес не обоснована, и человек высказывает её только для того, чтобы задеть меня, то я могу начать спор. Порой спор может быть весьма интересным. Это зависит от моего оппонента. В споре я стараюсь заставить его объяснить мотивы высказывания критики и привести несколько весомых аргументов. С любым собеседником я стараюсь быть спокойной и не отвечать грубостью. Это позволяет вести адекватный диалог.

В любом споре рождается истина, поэтому я предпочитаю выяснить все от начала до конца, если первоначально критика кажется мне не оправданной. Часто бывало, что, обдумав все за и против и проведя аргументированный диалог, я понимала, что замечания, которые напрямую относятся ко мне, являются справедливыми. После этого я делала для себя выводы и старалась исправить то, что до этого момента было неправильно.

Суммируя вышесказанное, хотелось бы сказать, что, услышав в свой адрес обоснованную критику, я не опровергаю её и воспринимаю спокойно, а когда критика кажется мне несправедливой, я готова отстаивать свою правоту, вступая при этом в спор.

Автор: Vilsonfire

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх