Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние…

Что мы знаем о нем? Что происходит с людьми во время полнолуния? Что происходит с миром? Есть ли в этом что-то сверхъестественное?

Человечество задается этими вопросами не одно тысячелетие. Однако, так и не пришло к единому мнению.

Во время полнолуния меняется уровень мирового океана. Самые сильные приливы случались именно в такие периоды. Луна влияет и на магнитное поле Земли. Из-за того, что человеческий организм состоит на 80% из воды, это влияние не может обойти вниманием населения нашей планеты. Это отражается в поведении и самочувствии людей, в их эмоциональном состоянии. Особенно подвержены этим перепадам женщины. Их поведение может быть крайне иррациональным. Не даром, полнолуние связывали с потусторонним миром.

Луне поклонялись, наделяя ее магическими силами. Во время полнолуния проводили ритуальные обряды, собирали лекарственные травы и гадали. Люди верили, что именно в это время можно встретить мистические существа, таких как оборотни или ведьмы.

В современном обществе люди не меньше внимания обращают на фазы луны. И верят, что полнолуние происходят загадочные и странные вещи.

Но прежде всего, это безумно красивое время. К которому невозможно остаться равнодушным.

Автор: Lola G

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх