Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Абсолютная правда. Когда человек безумно любит - он лжёт во имя спасения отношений. Когда происходит знакомство между людьми, они в чем-то врут, что-то утаивают, а это и есть ложь. Ещё одним, немаловажным, моментом является то, что ни один человек не способен высказать боль своего сердца или души, свои искренние чувства и эмоции. Как бы он их не охарактеризовал словами, это никогда не будет соответствовать действительности. Высказать нельзя. Можно только чувствовать.

Когда мысль изрекают, её облекают в такие формы, в которых будет понятно оппоненту. А это уже искажение первоисточника. Все эти отступления от истины, перефразирование, изменение мысли - всё это проявление лжи. Самым интересным является то, что даже выражение мыслей на бумаге не убережет от лжи. Ведь её облекают в те формы, которые необходимы для читателя.

Ещё одним плюсом к моему утверждению является то, что бывают моменты искренности во время написания личного дневника. Но! Проходит время, и те чувства, которые были описаны в тот момент, сильно отличаются от тех, которые преобладают в человеке в настоящее время. И это тоже - проявление лжи.

Как ни крути, а мысль изреченная - есть ложь.

Автор: Анастасий

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх