Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Говорят, мясо "любит" мужские руки, а самые лучшие повара — мужчины. Но, честно сказать, в быту мужчины, как правило, не любят долго и изобретательно готовить. Если заглянуть в книгу рецептов, можно увидеть сотни рецептов блюд из мяса птицы, говядины, свинины, нутрии, кролика. Но любой мужчина скажет, что самое вкусное и быстрое блюдо из мяса — это шашлык.

Не могу не согласиться, ведь нет ничего лучше ароматной свинины на шампуре, особенно на природе. Конечно, каждый день шашлыком питаться никто не захочет, поэтому люди начинают изобретать разные варианты приготовления курятины, говядины или той же свинины.
Однозначного ответа на вопрос "какое мясо вкуснее" не найти. В каких-то семьях предпочитают свинину, а другие жить не могут без говядины. Если спросить ребенка какое мясо самое вкусное - любой малыш скажет, что это сосиска, не подозревая, что мяса в ней не очень много, а порой даже вообще нет.
Подростка вообще трудно уговорить съесть кусок любого мяса, а спортсмены и люди, ведущие здоровый образ жизни, предпочитают нежирные сорта — куриная грудка, нутрия, кролик. Если прогуляться на мясной рынок, самым популярным мясом на прилавках окажется свинина, хотя, кажется, это самое жирное мясо. А вот в супермаркете фаворитом продаж окажется курятина.
Какое мясо вкуснее ответить довольно сложно, здесь надо руководствоваться категорией и возрастом человека, а вот, какое мясо самое популярное, мы уже выяснили — это свинина и курятина.

Автор: Валентина Коробейникова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх