Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Я думаю, что всем известно, что для поисковых систем важно уникальность текста. Например, при создании сайта, какого-нибудь интернет- проекта. Создатели стараются наполнить их работу оригинальность. Уникальный текст- это написанный текст с нуля, который будет не похож на другие тексты. Иногда бывает, что текст, который вы написали, не уникален на 100% с точки зрения поисковых систем. Например, вы забиваете вопрос или предложение, а система уже находит подобный вид. Проверить текст на уникальность можно с помощью интернет - сервизов или специально установленные программы, которые работают так же как и поисковые системы.

На сегодняшний день они доступны и ими пользуются как редакторы сайтов, так и сами авторы.

Как же проходит процедура на анти плагиат? Уникальность проверяет система на основе сложных алгоритмов, смысл работы которых заключается в том, чтобы проанализировать разбитые на кусочки цепочки слов проверяемых текстов и сравнить полученные результаты. Для того чтобы точнее узнать результат, нужно проверять короткие отрезки текста.

Например, можно разбить текст на отрезки из 6-7 слов, которые преобразуются в двоичный код. Каждому отрезку присваивается уникальное число, а после вычисляется алгоритм в идее контрольной суммы.

Если же вы хотите использовать цитаты: тексты в кавычках могут значительно уменьшить показатель уникальности текста. То же касается и поговорок, пословиц, фразеологических оборотов. Поэтому не стоит удивляться, если ваш собственноручно написанный оригинальный текст вдруг забракует программа: ей не до изысков стиля, все дело – в математике.

Автор: анёла

Оценка: 2

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх