Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Подавляющее большинство людей условно можно разделить на два типа: "жаворонки" и "совы". Как известно, "жаворонки" - люди, которые рано встают, и, соответственно, рано ложатся, а "совы", в противоположность "жаворонкам", готовы всю ночь бодрствовать, но раньше обеда их не поднять и пушечными выстрелами. Как советуют психологи-доктора-и-прочие-осведомленные-люди, выбирать свою работу (читай, область деятельности) необходимо в том числе ориентируясь на свой тип. Но, к сожалению, такая возможность представляется очень и очень редко.

Что же происходит, когда человек- "сова" вынужден приходить на работу к 8 утра?

А происходит примерно следующее.

Организм человека -система самонастраивающася и самоподстраивающаяся. и постепенно, человек перенастроится на новый режим.

но что происходит, когда вставать приходится как "жаворонку", а ложиться отдыхать как "сове"? наглядным примером служит режим молодых мам в декрете, или только что вышедших на работу. я бы в данном случае, выделила еще один тип - "соворонки". Этакая категория супер-людей. Как и везде, тут есть свои плюсы и минусы.

В качестве плюсов я бы выделила в первую очередь увеличение времени для того, чтобы все и везде успеть, что в наше время делать все сложнее и сложнее.

Ну а основным минусом считаю необходимым отметить, что в режиме "соворонка" организм фактически работает "на износ" и в один день может просто включиться защитный механизм и человек сляжет с температурой по 40, или другой не самой приятной болезнью без видимых на то причин.

Поэтому берегите себя. здоровье не купишь ни за какие деньги. и старайтесь побольше времени уделять близким, время не отмотать назад.

Автор: Алена1990

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх