О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

       Ежедневно огромные потоки людей движутся к заданной цели. В небольших городах суета не так заметна. Но стоит нам переместиться в город покрупнее, как мы попадаем в настоящий круговорот людских проблем, забот, интересов, обязанностей.  Люди спускаются в метро, заходят в автобус, забиваются в маршрутки. При этом некоторых так захлестывает жизнь большого города, что нередко даже нет времени остановиться. А если нет времени остановиться, то и думать приходится на ходу. Так о чем же думают люди в общественном транспорте?

      Любое транспортное средство, и в частности общественное, предназначено для передвижения людей из пункта А в пункт В за определенное время. Поэтому на содержание мысли, сгенерированной её носителем в момент его нахождения в общественном транспорте, влияют специфические факторы. К таким факторам относятся: желание как можно быстрее добраться в заданное место; безопасность передвижения в данном транспортном средстве; наличие других пассажиров, к которым может возникнуть интерес, безразличие или антипатия; время суток, в которое совершается поездка; комфортность передвижения и многое другое. Зачастую именно это и является основанием для “рождения мыслей” у пассажиров.

      В остальном же мысли человека, пользующегося общественным транспортом, никак не зависят от его местонахождения. Люди так же, не переставая, думают о своих друзьях и близких; о семье, которую уже создали или, которую еще предстоит создать; о планах на лето, отпуск или выходные; об улучшении своего благосостояния; об экологических проблемах и политических конфликтах; о котировках сегодняшнего дня и просто каждый о своем, о личном.

Автор: Zhoan Madu

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.05.2012 09:11
Мотать страницу вверх