Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли и по звучанию и по глубокому пониманию сущности этого термина сродни схожему понятию - сила мышц, физическая силе. Силу воли можно развить, «накачать», однако для ее развития необходимы недюжинные и регулярные  психические усилия.  Для тренировки силы воли необходима мощная самоорганизация и постоянная работа над собой.

Для успешного современного человека развивать силу воли просто жизненно необходимо. Все дело в бешеном ритме жизни, когда нудно успеть все и вся. Особенно тяжело приходится женщинам, которые хотят сделать карьеру и не разрушить семью. Необходимо четко распланировать свой жизненный цикл, чтобы ежедневно хватало времени и на работу, и на мужа/друга, и на детей, а также родителей и других родственников и близких друзей. Также необходимо выделять время на обустройство быта и на уход за собственным телом и внешность. А в сутках всего 24 часа, третья часть которых уходит на здоровый сон.

Кроме этого, необходимо заботиться о своем здоровье, а также близких людей, что подразумевает ведение здорового образа жизни, чтобы не выпадать из колеи во время болезни. Да-да, болеть современному человеку категорически противопоказано, т.к. на это нет времени.

Все описанное выше является предисловием к тому, зачем же нужна сила воли. А без силы воли не выдержать стремительный ритм жизни.  Ведь для самоорганизации необходимо четко придерживаться запланированного, любая слабость, трата времени на бесполезные пустяки вселяют в человека чувство недовольства собой, что не смог победить сою слабость, не выдержал, а значит, что-то не успел. Не успел сходить с ребенком в парк, не успел навестить родителей в памятную для них дату, не успел сдать работу, не успел…

Кто же устает от этой рутины и меняет материальные блага на духовные также должен обладать силой воли. Ведь для того, чтобы круто изменить жизнь – уехать в какую-то глушь и начать коллекционировать бабочек, либо поехать далеко-далеко за пределы страны в какие-то жаркие страны и забыться там от всех забот, для этого тоже нужна сила воли.

Сила воли нужна полному человеку для того, чтобы сбросить вес, сила воли нужна курильщику для того, чтобы бросить курить, а вот чтобы распрощаться с алкоголем и наркотиками, иногда одной силы воли мало, либо же она должна быть железобетонной.

Для той же профессии, что выбрала я – копирайтинг – сила воли является таким же главным требованием, как и грамотность и логика подачи материала. Ведь на написания материала обычно даются жесткие сроки, которые нельзя нарушать. Т.к. нельзя подводить людей, которые на тебя рассчитывают, нельзя иметь негативную репутацию – это противоположность такому понятию как профессионализм. На вопрос: «Есть ли у меня сила воли?», - без колебания отвечу: «Да, есть!». Однако ее необходимо постоянно развивать и совершенствовать, как и свои познания.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2012 22:42
Мотать страницу вверх