Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Наблюдая за нынешней молодёжью, невольно хватаешься с ужасом за голову. "И это наше будущее?" - невольно я задаюсь сама себе вопросом. Век порабощенных мобильными телефонами и компьютерами, различными он-лайн играми и пахабными еженедельниками. Поколение, которое утратило какие-либо моральные и духовные ценности. "Эпоха нигилизма" - об этом нас когда-то предупреждал Ницше.

Мне бы с удовольствием хотелось бы показать современной молодёжи времена, когда дамы носили пышные платья, посещали светские балы и приемы, и вели себя очень сдержанно, элегантно. Когда кавалеры показывали своими поступками, что они настоящие мужчины, поддерживая свое поведение правилами этикета. Когда в обществе не позволялось вести себя громко и вызывающе, когда девушки блюли свою честь и достоинство, а мужчины по-настоящему это ценили и уважали.

А сейчас что? Каждый день по пути на работу, магазин и т.д. наблюдаешь сотню примеров того, как между людьми, а именно - мужчиной и женщиной - пропала всякая связь и простое, человеческое взаимопонимание. Каждый день в метро наблюдаешь картину, как самодовольный мужчина сидит перед стоящей пред ним беременной женщиной или бабушкой. Не спорю, что это самый простой и банальный пример, но всё же. А девушки? Недавно видела особу, которая везла коляску с очаровательными девочками-близняшками, а в руке сигарета и невыносимая брань по телефону в адрес кого-то. Это разве поведение настоящей женщины? Существа, которое по природе своей должно вести себя легко и мягко, а уж тем более в обществе с детьми.

Кому нужна машина времени? Нам всем! И не для того, чтобы что-то изменить исход того или иного поступка. А для того, что бы в первую очередь изменить себя.

Перемены всегда начинаются с нас.

Автор: krimysha

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.06.2015 16:48
Мотать страницу вверх