Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Мои взгляды на политику достаточно неоднозначны. С одной стороны, она призвана облегчать жизнь общества, быть его защитой и направлять в сторону развития. Но практика, как говорится, далека от теории.

Политика всегда была, есть и будет грязным бизнесом. Называя его грязным, я подразумеваю не только бесконтрольные денежные махинации и корыстное использование рабочей силы народа.

Негласные крупные бизнесмены, пуская в ход своих «политических пешек», вооружают их отвлекающими психологическими маневрами, благодаря которым последние раздувают настоящие сенсации из мелких, незначительных событий. Эти громкие проблемы, с которыми феерично борются верные труженики,  призваны отвлекать внимание общества от того, что творится «за кулисами».

Власть лишь создает видимость демократии, извращая и разрушая моральные устои человечества в удобную для себя сторону. Современные фильмы, книги, искусство, проходящие прозрачную проверку цензуры, с аппетитом съедаются неопытной и необразованной публикой.

В первую очередь, от подобного пагубного воздействия страдают дети. Власть, являясь так называемым «Олимпом», целенаправленно пускает ядовитые молнии в несформировавшуюся детскую психику, в будущее страны. Как результат, эти выросшие дети - девушки и парни - гробят свое здоровье вредными привычками, не хотят заводить семьи, ненавидят собственных детей.

Подрывая детскую психосоматику, власть тем самым ставит крест на формировании здоровой, сильной личности.

Ей не выгодно взращивать полноценных, психически здоровых, уверенных в себе индивидуальностей. И это неудивительно, ведь управлять бездумной, пассивной массой удобно. Депрессивный, нервозный человек тратит всю свою жизненную энергию на добычу средств для существования. Еда – это потребность номер один, и та не всегда удовлетворена в полной мере. Что говорить уже об отдыхе или формировании условий для возвышенного полета мыслей?

Свобода действия на сегодняшний день упирается в выбор или игнорирование политических кандидатов, которые уже и так все за нас решили.

Хандра – это болезнь, которая обрела массовый характер, и виной тому власть, её эгоцентризм.

Я считаю, что президенты и прочие политические деятели не станут ничего менять, да и не в их это власти. Ведь против каждой силы находится другая сила, и очевидно, что политики – хорошо спонсированные «артисты».

По моему мнению, чтобы что-то изменить, нужна революция. Я имею в виду не политическую, я говорю о революции сознания. Общество должно пробудиться, излечиться. Но слабый не поможет слабому, а больной не вылечит больного.

Революцию сознания необходимо начинать с детей. Взрослые неподатливы к изменениям, очень сложно вытеснить закоренелые извращенные ценности из взрослого человека. Поэтому, именно дети – ключ к будущему.

Но, к сожалению, власть всегда была круговоротом нечестных денег, ради которых лидеры уничтожают человека как личность.

Я не гонюсь за наживой, мне не нужны бессмысленные деньги, за которые я куплю себе золотую ванную или часы с бриллиантами.  Поэтому, я не вижу себя на посту президента, и с радостью отказалась бы от него. Это не тот пункт моего назначения. А дабы изменить ситуацию общества, я стартовала бы с добровольных некоммерческих акций, призванных возродить духовность цивилизации.

Автор: Юлия Юрьевна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2012 15:52
Мотать страницу вверх