Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Благодаря стараниям бесчисленной гвардии журналистов и блогеров мы пришли к тому, что будущее России окутано для нас всевозможными предсказаниями фантастических взлётов и ужасных крахов. Нужно помнить, что сколько бы ни пророчили нам счастья или невзгод, всё что грядёт, зависит в первую очередь от граждан. И дело здесь не в великих свершениях, пусть история и знает сотни примеров людей, изменивших общество своих современников. Любой, даже тот, кто не подозревает об этом, может внести свою малую, но действенную лепту.

Классик то возводил на пьедестал, то бросал в пучину бурлящей Невы своего хрестоматийного "маленького человека". Бесчисленное количество возможностей, которые открываются перед жителем как мегаполиса, так и небольшого села в провинции, зачастую не находят своего героя. Рассматривать пассионарную часть общества — это слишком банально, куда интереснее миру простые обыватели, разворачивающие вспять целые страны неожиданно для всех.

Вам известно имя человека, который изобрел солнечные батареи? А конструктора, который первым запустил ракету, пусть она и не достигла космических высот? Возможно, будет легче вспомнить того, кто написал Конституцию России?

Таким необычным способом мы приводим доказательство того, что роль простого обывателя, лишенного погони за азартом миллиардных состояний, и есть тот винтик, создающий то самое будущее, каким мы желаем видеть его здесь и сейчас.

Автор: Irsen_su

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2015 03:45
Мотать страницу вверх