Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я убеждена, что настоящие родители – это люди, которые растят ребенка и вкладывают в него душу, а не те, кто просто дал ему жизнь. Меня с 1,5 до 5 лет воспитывала бабушка: мама и папа жили в другой области. Даже хорошо, что так получилось, ведь у меня было 3 родителя!

Я отчетливо помню свое детство. В старом деревенском домике всегда было много народу: то соседи просили деньги на самогон, то старушки собирались смотреть сериалы. Очень часто односельчане приходили за советом. Это удивительно, потому что малограмотная старушка, окончившая в послевоенное время только училище, не стеснявшаяся в выражениях, каким-то образом находила подход к каждому. Ее уважали и местные алкоголики, и иногда заезжающие в гости интеллигентные однокурсники деда.

Своей непосредственностью бабушка и смешила, и очаровывала. Она стеснялась своих потрескавшихся натруженных рук, поэтому не ела в гостях, и искренне считала, что сухое вино – это то, которое нужно разводить водой.

Бабушка с пониманием относилась к чужим просьбам и каждому старалась помочь. Ей ничего не жалко было для других. Отзывчивую старушку частенько просили приютить у себя одиннадцатиклассников, собравшихся учиться в хорошей деревенской школе, или молодых специалистов, приехавших в колхоз по распределению. Она и не отказывала.

К сожалению, бабушка умерла несколько лет назад, даже не успев увидеть первую правнучку, но оставила наследие – доброжелательность и отзывчивость, которые я не только замечаю в себе, но и стараюсь воспитать в детях. Считаю, что именно этими чертами своего характера могу гордиться. Спасибо тебе, бабушка, за них!

Автор: from-wonderland

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.07.2015 20:34
Мотать страницу вверх