Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Хмм... Возможно, этим вопросом задавались многие. Почему пальцев не больше и не меньше, а именно пять? Как нам известно человек произошёл от обезьяны. А обезьяны унаследовали пальцы тоже от своих предков, и так далее.

В процессе эволюции у других позвоночных уменьшилось количество пальцев, либо они вовсе исчезли, так как они им не нужны. А вот жизнь человека была бы затруднительной без пятипалой конечности, от части руки. Так как пальцы нам позволяют выполнять множество задач: брать в руку какие-либо предметы, хватать что-то или кого-то, писать, лазить по деревьям (как предки-обезьяны) и ещё много полезных функций.

Исходя из выше сказанного мной, я считаю что трудно прожить нормальной жизнью имея другое количество пальцев, хотя бывают и такие случаи. Как это ни печально звучит, бывают всякие болезни и отклонения. И я боюсь представить, как живётся этим людям. А возможно, мы просто привыкли к пятипалой конечности. Так как людской организм имеет свойство адаптации...

Автор: Nemec980

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.06.2015 23:36
Мотать страницу вверх