Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

В наше время высоких компьютерных технологий, разнообразных гаджетов и искусственного интеллекта поразительно мало времени уделяется изучению человеческого тела, а именно, самой главной и самой интересной его части - мозгу. "Штаб" человеческого организма настолько сложен и непредсказуем даже в бодрствующем состоянии, что остается только гадать, что происходит у нас в голове, когда "на пост дежурного" вступает наше безсознательное, а именно, когда мы спим. Так могут ли вам приснится кошмары из-за сыра?

Вопрос, безусловно, интересный. Вообще, сыр считается тяжелой, высококалорийной пищей, которую диетологи рекомендуют употреблять в первой половине дня. И это правильно, так как нашей пищеварительной системе тоже нужен отдых и крайне рискованно набивать полный желудок еды перед сном. В этом случае, вместо того, чтобы отдыхать и видеть легкие сны, вы рискуете всю ночь провести в нервном напряжении, которое на следующий день скажется на вашем настроении, самочувствии и работоспособности. Кошмары - это еще не самое худшее, к чему приводит переедание на ночь. Добавьте к этому еще и проблемы с желудком, которые могут возникнуть от калорийной еды в вечернее время, и вы поймете, что от кошмаров можно отмахнуться и забыть о них на следующий день, а вот с расстройством желудка такой номер не пройдет.

Самое оптимальное время для принятия пищи - 3-4 часа до сна. Так, организм успеет переработать и извлечь полезные вещества и удалить вредные, а затем спокойно отдохнуть. И тогда вы сможете в полной мере окунуться в мир сновидений, не боясь, что вас украдут инопланетяне или какое-нибудь чудовище попытается вас поймать.

Автор: KORNEEVA

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.06.2015 12:34
Мотать страницу вверх