Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Выступая перед всем человечеством, я бы призвала своих слушателей ценить единственный по-настоящему невосполнимый ресурс — время. Поскольку я желаю быть последовательной, эта речь отнимет у почтенной публики не больше минуты.

Господа и дамы, в своей погоне за успехом и достатком вы всё ещё думаете о том, как стать лучше (или хотя бы не хуже) соседа? Бросьте эту ерунду. Всех вас, жителей этой планеты, объединяет одно: катастрофическая нехватка времени. Каждый день вы идете на работу или принимаетесь за домашние дела, а вечером утыкаетесь в светящиеся экраны, чтобы «расслабиться». Чтобы забыть о том, как день за днём проходят впустую. Вы стоите на месте.

В школе от вас требовалась прилежность и исполнительность. Вы следовали общепринятому распорядку, вели дневник, выполняли домашние задания и с нетерпением ждали выходных и каникул, чтобы насладиться свободой. Ваша беда в том, что никто не научил вас распоряжаться этой свободой. Даже получив время на отдых, вы не можете им насладиться, а лишь с тоской подсчитываете время до конца лета.

Вы с детства знаете: «Делу время, потехе час». Почему бы вам не перестать принимать на веру этот пережиток аграрного общества, не избавиться от необоснованного деления своей жизни на нудное «дело» и бессмысленную «потеху», от которой наутро болит голова? Что мешает вам заниматься тем, к чему по-настоящему лежит ваша душа?

Я не стану агитировать вас открыть собственный бизнес: далеко не каждый мечтает стать предпринимателем и заниматься рутинной административной работой. Чтобы попробовать себя в роли бариста, вовсе не обязательно открывать кофейню. Каждый из вас может заниматься любимым делом уже сейчас, признайте это.

Быть может, вам не хватает знаний и умений? Возраст уже не тот или, напротив, вы слишком молоды? Вздор! Есть только один подходящий момент, чтобы начать жить. Он наступает сейчас. Не теряйте времени!

Автор: Mayama

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.06.2015 12:22
Мотать страницу вверх