Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Я не уверен, что являюсь хорошим другом. Вполне возможно, что это совсем не так. Мне сложно оценивать свою жизнь. Но в любой трудной ситуации, если кто-то из моих друзей ко мне обратится, я готов протянуть руку помощи.

Считаю, что у каждого человека где-то рядом должны быть такие люди, к которым можно обратиться в любое время дня и ночи. Такие, которые не отклонят твой звонок даже в 3 часа утра, всегда выслушают и помогут, если ты попал в беду. При этом, я не требую подобной самоотдачи от других. Просто хочу надеяться, что мои друзья тоже не откажут мне в случае любого несчастья.

Например, был случай, когда один из моих друзей около часа ночи попал в аварию на трассе. Я не отказал в помощи и первым приехал туда, чтобы помочь, не требуя ничего взамен.

К сожалению, огромное количество людей в нашем мире совершенно не умеют дружить. В современном обществе бал правят корысть и эгоизм. Прогресс не приносит позитивных сдвигов в этом направлении. Может быть, когда-нибудь ситуация изменится, и люди снова научатся дружбе. Но пока дружба и взаимовыручка не в моде.

Старик Пифагор утверждал, что дружба – это единение в мире всех со всеми. Скорее всего, это идеальная модель. Тем не менее, к ней необходимо стремиться. Полагаю, что именно дружба и взаимопомощь могут сделать наш жестокий и опасный мир чуточку лучше. Ведь именно эти качества отличают нас от животных.

Поэтому, чем больше друзей, тем лучше. Будьте хорошими друзьями, учите окружающий мир дружбе, тогда и Вселенная ответит вам тем же.

Автор: jats15

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.06.2015 17:40
Мотать страницу вверх