Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Как же мы все хотим знать правду.Но редко ее получаем. А почему? Потому что многие люди, в той или иной степени, считают это неважным и уходят от ответа

Поэтому часто слышим ложь, лесть или просто то, что хотим услышать. Это неправильно с любой ситуации. Ну или, например, услышав вместо ответа какую-либо отговорку, становится не приятно и образуется казус: ты не понял ответа, он не понял вопроса; или вы оба создали видимость такой ситуации. Так, конечно же, быть не должно. Поэтому обе стороны , которые начали диалог должны понимать, что уход от ответа - это не вариант. Возможно правду или тот ответ, который должны были сказать Вы, человек узнает из другого, возможно не достоверного, источника. После этого могут испортиться отношения или прекратиться общение. Думаю, что Вы и сами понимаете, какие вопросы задавать, а какие лучше оставить при себе. Это поможет Вам не встретиться с такой ситуацией, при которой человек намеренно уходит от ответа.

Поэтому, я считаю, что причиной того, что люди часто уходят от ответа является то, что человек хочет скрыть информацию, слукавить, таким способом уйти из не комфортной обстановки или вопроса, который его смутил.

Автор: Кристина97)

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.06.2015 14:41
Мотать страницу вверх