Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Здравствуйте, дамы и господа!

Сегодня мы обсудим такой вопрос, как "От чего можно завыть как белуга?".

Итак, начнем с самых низов.

Белуга-рыба семейства осетровых.Вид их включен в красную книгу! Белугу можно считать самой большой рыбой, которая заходит в пресные воды ( была поймана весом 1.5 т.).Однако имеется забавный факт, что белуга совсем не умеет выть, потому что с роду она не умеет издавать каких либо звуков.

Дело состоит в том, что еще давным давно "белугой" прозвали кита "белуха". В следствии этого все еще употребляется выражение "завыть белугой", потому, что кит имел пронзительный звук.

Так все же вернемся к вопросу, почему же можно завыть как белуга? Наша человеческая жизнь полна различных конфликтов, стрессов и прочих неприятных ситуаций, и иногда кажется, что жизнь идет просто под откос. Во время таких состояний наше эмоциональное состояние накаляется, мы испытываем множество отрицательных и , возможно, положительных эмоций при конкретных ситуациях, но в любом случае, рано или поздно вам придется, так сказать "завыть белугой!".

Причин такого воя может быть полным полно. Например финансовые неудачи, проблемы в личной жизни , проблемы на работе и тп. Человек по своему уникален, и он может "завыть как белуга" по любому не устраивающему его поводу.

Существовала такая методика в 80-х годах, так называемая "завыть в темноте". Она заключалась в том, что человека закрывают в темном, изолированном помещении, и он начинает выплескивать негативные эмоции в этом помещении. После такой процедуры часто люди начинают смотреть на свои проблемы трезвой головой. Даже известные люди использовали эту методику, например американский предприниматель и участник совета директоров Apple - Стив Джобс.

Подведем итог нашего разговора дорогие друзья! Стоит ли "завыть как белуга?". Я считаю, стоит! Не нужно держать в себе негативные и даже позитивные эмоции. Если негативные- то выскажитесь,прокричитесь и вам сразу полегчает. А если позитивные- порадуйтесь, поаплодируйте и самое главное, чтобы эти эмоции были искренними, чистыми и душевными.

Автор: Halogenstream

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.06.2015 13:00
Мотать страницу вверх