Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Сегодня многие сетуют на то, что с развитием компьютерных технологий, заметно ухудшилось у людей, особенно у молодого поколения, знание родного языка. Действительно, зачем учить правила русского языка, если компьютер подчеркнет и исправит все ошибки? Но как показала действительность, все это приводит не только к безграмотности, но и отсутствию логического мышления, умению мыслить и правильно излагать свои мысли. Отсюда такие речевые обороты, как «ща» вместо «сейчас», «поки-споки» вместо «спокойной ночи» и другое.

Все это было бы не так страшно, если оставалось на уровне личного общения, но ведь подобные обороты начинают появляться в различных статьях. К сожалению, складывается такое впечатление, что некоторые копирайтеры вообще не имеют представления о стилях русского языка, о том, что, например, в научной статье ни в коем случае не должно быть смешение «французского с нижегородским». Естественно, что к такой статье будет скептическое отношение.

В наш 21-й век практически вся информация черпается из сети «Интернет». И от того, насколько верно и доступно, грамотно и интересно она будет представлена, будет зависеть, как часто пользователи всемирной паутины будут принимать во внимание именно эту информацию.

Автор: ГеоргийС

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.06.2015 11:04
Мотать страницу вверх