Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В нашем доме поселился замечательный сосед... Но так ли это?

Друзей мы выбираем самостоятельно, семья дана от рождения, а с соседями все не так однозначно. Можно разделять одну лестничную клетку более 10 лет, но так и не узнать имени человека, который живет в квартире напротив. Существует и другая ситуация, когда лучшими другом с раннего детства становится мальчишка из твоего подъезда.

Сложно любить соседа, когда ранним утром раздается уже такой привычный звук перфоратора, за тонкими стенками кричат неугомонные дети, а в 3 ночи начинает вовсю звучать тяжелая музыка. С другой стороны, когда нужно срочно занять 100 рублей, вызывать скорую помощь, мы сразу бросаемся к ближайшей двери. Соседи соседям рознь. Все зависит от того, какие люди поселяются рядом. Сложно спорить, что намного приятнее делить коридор или улицу с благополучной интеллигентной семьей, чем с алкоголиками или наркоманами.

Мне с этим намного проще, сейчас я живу в частном доме. Я знаю своих соседей, людей, которые живут в моей районе, но видимся мы с ними редко. Рядом со мной поселилась несносная семейка, которая никак не может наладить свою жизнь. С ними я предпочитаю не общаться, только здороваюсь, если встречаю по дороге на работу. Напротив проживает подруга детства. Несмотря на то что мы редко встречаемся, я знаю: если у меня что-то случится, я в любое время могу прийти к ней. Соседи - это не семья, не друзья, любить их необязательно, но поддерживать хорошие отношения несложно. Кто знает, когда потребуется помощь?

Автор: Ева Лаврова

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.06.2015 22:33
Мотать страницу вверх