Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Мои сильные стороны - это грамотная речь и любознательность. В основном она касается художественной литературы и искусства. Конечно, бывает, что я читаю в Интернете какие-нибудь популярные статьи о психологии и начинаю ввязываться в дискуссию. Да, бывает любопытно, что современные психологи, журналисты и просто люди открыли по тому или иному мнению. Но мне кажется, что далеко  не все из них знают каждую индивидуальность, чтобы судить о людях.

Что касается книг, то я сейчас предпочитаю читать и перечитывать зарубежную классику. Немного раньше читала всё подряд и очень благодарна судьбе, что у меня было такое время и настроение. Больше всего мне в художественной литературе запоминаются образы - что за герой, как его звали, как он выглядел, откуда произошёл, какое у него было основное любимое дело и/или жизненная позиция. Одно время, когда я была студенткой, я выписывала афоризмы из разных литературных произведений себе в блокнот. Недавно я этот блокнот нашла, как хорошо, что он сохранился. До сих пор там живут цитаты из сочинений Шекспира, Лопе де Вега, Толстого, Ильфа и Петрова. Вчера в "Буквоеде" я осматривала полки книг и нашла, что я могла бы почитать из современной литературы. Последние произведения современной литературы, которые я читала, это современная российская поэзия, а также проза журнала "Невский альманах". Их я взяла, будучи на различных презентациях и в литературном клубе "Молодой Петербург". Конечно же, я своей сильной стороной считаю начитанность и знание искусства.

Что касается изобразительного искусства и посещения музеев - я стараюсь изучать изобразительное искусство самостоятельно, не только посещая музеи, но и находя интересные книги по искусству и сайты в Интернете. Когда-то у меня появилась мечта организовать для своих знакомых экскурсию по живописи на библейские темы в Эрмитаже. Тема ко мне пришла сразу, потому что работа о библейских образах в мировом искусстве у меня была в институте. Пока такой поход не состоялся, но очень возможно, что будет. Недавно я слышала новости о детской воскресной школе при католическом соборе святой Екатерины (это у нас в Санкт-Петербурге, я сама посещаю этот приход) и предложила организовать такую экскурсию для детей. Сейчас я думаю, что можно было бы для экскурсии по Эрмитажу придумать множество тем: "Библейские сюжеты", "Античная мифология", "Европейская история", "История моды", "Канон человеческого тела", "Животные". Возможно, я бы составила такие путеводители, ещё раз осмотрев музейную коллекцию.

Пожалуй, одной из главных своих сильных сторон я считаю воображение и любовь к творчеству. Очень хотелось бы, чтобы мне здесь предложили составить какую-нибудь творческую программу во многих областях - план для литературного журнала, для экскурсии, для досуга, для работы нового культурного центра. Недавно я была на очень интересной и по-своему уникальной программе в рамках проекта "Ночь музеев" в театре "Балтийский дом". Театровед Алексей Платунов провёл для посетителей игру "Пирожковая поэзия". Гостям театра нужно было придумать две следующие строчки стихотворения к заданным первым. После игры я спросила у Алексея: "Я тоже хочу учиться на театроведении. Как там учиться?" "Если Вы готовы стоять также всю ночь..." - ответил Алексей. "Если организовывать мероприятия такого же интересного характера, то готова", - мысленно произнесла я.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2012 14:16
Мотать страницу вверх