За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык?.. Первый раз приходится сталкиваться с этим вопросом лоб в лоб. Думаю, что на него можно ответить только после окончания школы, потому что в то время русский язык ассоциировался только с учебниками, уроками, правилами, вызубренными из-под палки…

Школьные и студенческие годы миновали, и с течением времени я все чаще задумывалась о красоте, богатстве, лаконичности, мудрости русского языка. Именно с помощью величия русского языка можно передать все краски природы, всю бытность городов, всю многогранность наших чувств. К примеру, любовь – сколько писателей и поэтов воспевали это прекрасное чувство, при этом ни разу не повторивши одни и те же слова. Виртуозы русского языка – Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Гоголь, Чехов, Куприн, Бунин – они не просто писали, они раскрывали все тайные закоулки нашего языка, они придавали своим произведениями тот неповторимый вкус, который можно придать только с помощью пряности русского языка. Как можно не любить русский язык после прочтения их бессмертных творений?

После бесконечной череды литературных произведений, после самостоятельной пробы пера я поняла, что русский язык – это не просто национальный язык нашего народа, который стоит любить только из патриотических чувств. Любить его стоит за то, что он является прекрасным и богатым средством общения; за то, что он может передать всю гамму наших необъятных чувств; и за то, что он всегда ярко и емко выражает наше отношение к чему-либо. За это я его и люблю.

Автор: Butovichka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.06.2015 19:14
Мотать страницу вверх