Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Говорят: "Красота перевернет мир", "Красота делает людей прекрасней". И у всех различные понятия красоты. Прекрасные современные модели; ухоженные лица; тела, иногда переисправленные хирургами (бывает неудачно) - кто-то все это тоже считаем красивым (это его право). В Древней Греции воспевалась красота тела; считалось, красивый человек - сродни Богу. И наоборот. Все имеет место быть. Также как и красота духовная (для большинства наиболее важная). Они, как и я, не исключая красоты внешней, видят свет материнских глаз, любующихся своим чадом; красоту младенца, увидевшего огромный мир; красоту бескорыстного доброго поступка сдающего кровь донора или школьника, торопящегося на урок, но терпеливо переводящего старушку через дорогу.

Лично я - за ту красоту, которая заставляет сверкать добродетель и краснеть пороки (Ф. Бэкон). Красота есть у всего и у каждого. Истинная красота помогает нам жить (кому-то выжить), вносит мир в сердца, делает нас лучше, чище, счастливее.

Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать или создавать (И.В. Гете). А как по мне, так самое прекрасное чувство, которое мы можем создать в себе и окружающих - это чувство любви. Любви чистой, любви истинной...любви, которой хочется пожелать всем. Ведь без любви не бывает истинной красоты. Подумав об этом, в омуте моих воспоминаний ярким светом зажглось одно.

На моих часах уже было далеко за полночь, но город все еще не погрузился в темноту и я решила прогуляться по набережной и дойти до полюбившегося моста. Но моста не было, части его своими выступами подпирали небо, а кораблям, проплывавшим по Неве, был дан простор речной волны.

Где-то неподалеку стояла парочка. Когда мост подняли, парень взял девчушку за руку, встал на одно колено и спросил: "Каков будет твой положительный ответ?)". А на поднятой половинке моста тоже ждала ответа надпись - "ты выйдешь за меня?". Повторяйте - опасно для жизни, но так полезно для любви).

Автор: Анастасия Вишневская

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2015 17:05
Мотать страницу вверх