Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Признаться честно, этот вопрос несколько озадачивает меня.

Много лет назад я пришел к мнению, что у людей существуют некоторые предрасположенности к чему-либо: кто-то, например, хорош в спорте, кто-то - в творчестве, а кому-то удается мелодично свистеть тремя способами. Но эти предрасположенности не столь уж сильно влияют на успехи в каком-либо деле. Это не "таланты", которые бы позволили превзойти всех остальных за счет каких-то своих врожденных способностей.

Напротив, мне кажется, что талант - это усилия, помноженные на время. Чтобы суметь достичь каких-то действительно серьезных высот в деле, нужно попросту хорошо и долго стараться над ним. И тогда вас назовут талантливым человеком.

Потому мне сложно сказать, какой талант я не развиваю, ведь то, что я развиваю, и становится моими талантами. Что-то с большим успехом, что-то - с меньшим.

Но все же, отвечая на поставленный вопрос, я расскажу о своей любви к прозе. Я люблю писать с детства. Именно люблю: мне просто нравится сам процесс придумывания и написания. Я начал примерно в 14-15 лет и до сих пор регулярно что-то пишу, но, к сожалению, я еще ни разу не брался за какой-нибудь серьезный и большой труд.

Нет, не для того, чтобы на нем заработать денег и построить карьеру писателя (хотя, признаюсь, идея-то хорошая). А для того, чтобы сотворить нечто... ощутимое, которое можно дать другому человеку, и от чего ему станет лучше. Что-то, что сможет повлиять на него, ну или хотя бы развеселить.

Пока же я обхожусь чем-то маленьким и несущественным - статьями, литературными играми, небольшими рассказами. И уже столько лет я "тренируюсь": учусь писать в разных стилях, придумывать интересных, цепляющих персонажей, а сейчас вот активно занимаюсь построением интригующего сюжета (мне кажется, это все-таки самое сложное в романах). Но все же я занимаюсь не совсем тем, что нужно - ведь чтобы научиться писать книги, нужно писать книги.

И если мой талант в этом, то да, я его не развиваю, а хотя стоило бы.

Автор: Василий Беленький

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.06.2015 20:39
Мотать страницу вверх